Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

02 сентября 2016, 08:38

Город

"Помощник Москвы" начнет фиксировать парковку на тротуарах и переходах

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Фиксировать нарушение правил парковки в зоне тротуаров и пешеходных переходов теперь смогут пользователи мобильного приложения "Помощник Москвы", сообщает mos.ru.

По словам заммэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, новые функции появятся у приложения уже до конца 2016 года.

Он подчеркнул, что "Помощник Москвы" скачали более 70 тысяч человек. Самый активный пользователь программы направил более 1700 нарушений правил парковки.

Приложение "Помощник Москвы" вышло в августе 2015 года. Оно доступно для скачивания в Google Play и App Store. Для использования человеку необходимо зарегистрироваться, используя данные портала госуслуг.

Цель создания приложения – повысить эффективность контроля за парковкой, остановкой и стоянкой авто в столице. С его помощью власти рассчитывают уменьшить число нарушений и улучшить дорожную ситуацию.

С момента запуска приложения на основании присланных от пользователей материалов выписано более 40 тысяч постановлений.

Для мотивации пользователей используется система достижений, баллов и уровней, которые начисляются за выполнение определенных заданий. В дальнейшем наиболее активные пользователи "Помощника" получат призы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика