Новости

Новости

01 сентября 2016, 21:23

Следствие

Меру пресечения избившему врача мужчине изберут 2 сентября

Напавшему на врача в Орехово-Зуеве изберут меру пресечения

Мужчине, жестоко избившему врача в Орехово-Зуеве, в пятницу могут избрать меру пресечения, передает телеканал "Москва 24". Расследование резонансного уголовного дела ведут сотрудники Следственного комитета.

За задержанного попыталась заступиться бывшая жена. По ее словам, агрессия, подобная зафиксированной камерами в больнице, ему не свойственна. Женщина добавила, что видит такое впервые и назвала бывшего супруга "действительно хорошим человеком".

По данным следователей, нападавший уже был несколько раз судим и вышел из тюрьмы буквально на днях. СК уже возбудил уголовное дело против мужчины.

Резонансное дело послужило толчком для разработки законопроекта, который ужесточит наказание за преступления в отношении медицинских работников. За проект взялся Минздрав России.

История вопроса

Инцидент произошел 30 августа в городской больнице Орехово-Зуева. На приеме у рентгенолога посетитель набросился на лаборанта. Он повалил медработника на пол и начал со всей силы бить по лицу. В общей сложности нападавший нанес медику около десятка ударов. У медработника диагностировали множество переломов. Избив лаборанта, мужчина покинул больницу.

Как выяснилось, нападавший – брат одной из пациенток. По одной из версий, его возмутило якобы долгое ожидание в очереди. По другой, конфликт разгорелся после того, как лаборант попросил девушку перед рентгеном посетить травматолога. Во время нападения, девушка также нанесла медику несколько ударов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика