Новости

Новости

01 сентября 2016, 18:03

Культура

Рафаэля застраховали на полмиллиарда евро для выставки в ГМИИ

Рафаэль Санти, "Портрет Бальдассаре Кастильоне", 1515

11 картин кисти итальянского художника эпохи Возрождения Рафаэля Санти, которые привезут в ГМИИ им. А.С.Пушкина на выставку, застраховали на 500 миллионов евро. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на посла Италии в России Чезаре Мария Рагальини.

"Какое-то представление о бесценности работ может помочь составить цифра почти в €500 млн, страховая стоимость картин", – сказал посол.

Ценители искусства увидят в Москве 10 живописных и графических произведений мастера, в том числе знаменитый "Автопортрет" из галереи Уффици, парадные портреты Аньоло Дони и его супруги Маддалены Строцци, а также "Мадонну делла Седия" из галереи Палатина палаццо Питти.

Выставка откроется 12 сентября и продлится до 13 декабря. По словам посла, это мероприятие имеет исключительную значимость для культурных отношений Италии и России, а также станет беспрецедентным событием всего культурного мира на ближайшие пять лет, потому как до 2020 года, когда будет отмечаться 500-летие со дня рождения Рафаэля подобных международных выставок итальянские музеи проводить не будут.

Чтобы избежать очередей, сотрудники музея решили ввести на нее сеансы, которые будут длиться 45 минут.

Место: Волхонка, 12, ГМИИ

Время: 12 сентября – 11 декабря

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика