Новости

Новости

01 сентября 2016, 17:20

Новости спорта

МПК отклонил индивидуальные заявки россиян на участие в Паралимпиаде

Международный паралимпийский комитет отказал отдельным российским спортсменам в допуске на Паралимпиаду 2016 года в Рио-де-Жанейро. Всего были отклонены заявки 175 паралимпийцев. Об этом сообщает пресс-служба МПК.

Ранее Федеральный суд Швейцарии отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России (ПКР) на недопуск российских спортсменов к Паралимпиаде в Бразилии. Это была последняя инстанция, которая могла повлиять на положительное решение вопроса.

Решение отстранить россиян в начале августа принял Международный паралимпийский комитет. Оно было вынесено на основании доклада канадского юриста Ричарда Макларена о допинге в российском спорте.

В документе говорилось о том, что как минимум 35 положительных допинг-проб российских паралимпийцев исчезли за последние четыре года, а виновные никакого наказания не понесли.

Паралимпийский комитет России 15 августа опротестовал это решение в CAS, однако апелляция была отклонена. В понедельник стало известно, что паралимпийцы из России отстранены также и от Игр 2018 года.

Паралимпиада в Рио пройдет 7-18 сентября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика