Новости

Новости

01 сентября 2016, 11:27

Общество

Новый детский сад в ТиНАО примет 170 малышей

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В районе деревни Десна в ТиНАО построят детский сад на 170 мест, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора. Ввести в эксплуатацию здание планируется во втором квартале 2017 года.

На первом этаже будущего "Одуванчика" расположатся помещения для трех групп детей от 3 до 4 и от 4 до 5 лет, а также помещения для групп кратковременного пребывания, медицинский блок, пищеблок и часть административных помещений. На втором этаже будут помещения для двух групп детей от 5 до 6 лет и от 6 до 7 лет, залы для занятий музыкой и спортом и административные помещения.

На прилегающей территории разместятся две спортивные и семь игровых площадок. Сад облицуют декоративными деревянными рейками из клена и витражными металлическими конструкции. В итоге получится необычное по внешнему облику здание.

В столице в этом году в детские сады пойдут свыше 417 тысяч детей. Около 364 тысяч детей пойдут в группы общей направленности, 26 тысяч – в группы для детей с ограниченными возможностями, а остальные – в специальные.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика