Новости

Новости

31 августа 2016, 21:36

Город

Десять набережных благоустроят в будущем году

Фото: m24.ru/Василий Макагонов

Десять набережных планируется благоустроить в будущем году в столице. Об этом рассказал Сергей Собянин в интервью "Российской газете".

"В планах примерно 40 набережных Москвы-реки, которые нуждаются либо в ремонте, либо в работах по кардинальному благоустройству. Крымская набережная возле парка Горького уже готова и по достоинству оценена москвичами. Если раньше там никто никогда не ходил, то теперь она никогда не пустует. Реконструируется Лужнецкая набережная, идут работы на Кремлевской и Москворецкой набережных. В будущем году мы намерены провести реконструкцию 10 набережных. В основном это те, что идут друг за другом от Кремля до Лужников и Сити", – подчеркнул мэр Москвы.

Как будут выглядеть набережные Москвы

Благоустройство набережных

Четырнадцать набережных Москвы-реки планируется благоустроить в 2017 году по программе "Моя улица". В этом году благоустроят территорию на Кремлевской набережной, а в 2017 году работы проведут на Пресненской, Краснопресненской, Москворецкой, Болотной, Берсеневской, Смоленской, Ростовской, Саввинской, Пречистенской, Котельнической, Гончарной, Овчинниковской, Кадашевской и Якиманской набережных.

"После завершения программы "Моя улица" с речной глади откроются виды не только на благоустроенные тротуары набережных, но и на новые архитектурные доминанты. В рамках реализации проекта градостроительного развития территорий, примыкающих к Москве-реке, уже сейчас формируется новый облик кварталов, прилегающих к водной артерии столицы", – сказал руководитель департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Через проезжую часть Пресненской набережной к центру "Москва-Сити" построят пешеходный мост, а на Краснопресненской набережной и в Большом Саввинском переулке появятся многофункциональные центры.

При создании парковой зоны "Зарядье" будут благоустроены Москворецкая набережная, улицы Москворецкая и Варварка, а также территории "Патриаршего подворья".

Помимо благоустройства планируется провести капитальный ремонт Большого Москворецкого моста. Под фундаментами основных опор усилят грунт, заменят мостовое полотно, проведут гранитную облицовку моста, ремонт несущих конструкций эстакадных частей, перекладку коммуникаций, а также сделают дренаж и водоотвод.

Кроме того, специалисты проведут реконструкцию причала "Большой Устьинский мост".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика