Новости

Новости

30 августа 2016, 21:30

Центры "Мои документы"

Еще пять столичных центров госуслуг возьмут на себя функции ЗАГСов 1 сентября

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Еще пять столичных центров госуслуг частично возьмут на себя функции ЗАГСов с 1 сентября. Соответствующее постановление подписал Сергей Собянин.

Согласно документу, услуги по регистрации рождения, смерти и установлению отцовства с 1 сентября будут оказывать центры "Мои документы", расположенные в районах Левобережный, Молжаниново и Ховрино (районы обслуживает один центр), в поселении Троицк, в районе Головинский, в районе Сокольники и в районе Дорогомилово. Последние четыре из них открылись 22 августа.

Таким образом, посетители всех 127 центров в различных районах столицы смогут воспользоваться данными услугами.

История вопроса

Московские центры госуслуг "Мои документы" совместно с городскими ЗАГСами еще в мае прошлого года первыми в РФ запустили пилотный проект по регистрации рождения, смерти и установлению отцовства.

С 1 июля текущего года число центров, где предоставляются такие услуги, было увеличено – часть функций ЗАГСов тогда начали выполнять более 120 центров "Мои документы".

В настоящее время в Москве работает 127 центров госуслуг. С 4 июля в 24 центрах действует сервис по оформлению пенсий. Осенью оформить пенсии можно будет у специалистов во всех центрах "Мои документы".

Ежедневно центрами пользуются более 70 тысяч москвичей. Среднее время ожидания приема составляет три минуты. Центры "Мои документы" работают ежедневно с 8:00 до 20:00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика