Новости

Новости

26 августа 2016, 18:27

Город

Три новых парка откроют на северо-востоке Москвы

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Новые скверы и парки появятся на северо-востоке Москвы в районах Бабушкинский, Отрадное и Свиблово, сообщает пресс-служба префектуры СВАО.

В субботу будет открыт сквер площадью 2,2 гектара между улицами Римского-Корсакова и Бестужевых, сквер на улице Седова, площадью 0,2 гектара и парк площадью шесть гектаров на пойменной территории реки Яуза вдоль Чукотского проезда.

В сквере между улицами Бестужевых и Римского-Корсакова благоустроили тропинки, установили скамейки и урны, разбили цветники. Еще там отдельно выделили места под зону для тихого отдыха, детскую площадку с игровым городком и спортплощадку для занятий воркаутом.

В сквере на улице Седова установили новую детскую площадку и провели общее благоустройство. В парковой зоне в Бабушкинском районе, расположенной в пойме реки Яузы появилась инфраструктура для активного отдыха, там оборудовали комфортабельный спуск к реке и создали прогулочную зону вдоль набережной.

Всего на северо-востоке Москвы за последние годы создано 17 парковых зон шаговой доступности, их площадь составляет около 100 гектаров. В этом году в округе уже благоустроили пять парков. В планах на 2017 год значатся еще три зеленые территории.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика