Новости

Новости

26 августа 2016, 14:40

Ж/Д и вокзалы

Платформу Северянин перенесут ближе к МЦК

Фото: m24.ru/Виктория Виатрис

Платформу Северянин Ярославского направления железной дороги перенесут к месту строительства транспортно-пересадочного узла на пересечении с Московским центральным кольцом, сообщает mos.ru.

По словам замгендиректора АО "МКЖД" Алексея Жигалина, платформу переместят почти на 400 метров к месту строительства ТПУ на пересечении с МЦК. Расстояние от одной платформы до другой не превысит 50 метров.

Этот транспортно-пересадочный узел получит название "Ростокино".

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил о подписании соглашения с РЖД по переносу нескольких платформ на радиальных направлениях железнодорожных магистралей к Московскому центральному кольцу и будущим ТПУ.

По его словам, прорабатывается возможность переноса платформ на Рижском, Казанском и Ярославском направлениях железной дороги. Кроме того, ранее было принято решение о переносе железнодорожных платформ на Ленинградском и Савеловском направлениях для их приближения к будущему ТПУ "Петровско-Разумовский". Еще одну платформу передвинут ближе к строящейся станции метро "Минская" для возведения транспортно-пересадочного узла.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика