Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 августа 2016, 15:00

Город

Урны и зарядки для мобильных телефонов установят на станциях МЦК

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

На станциях Московского центрального кольца (МЦК) установят урны и зарядки для мобильных телефонов. Об этом сообщил первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов, передает Агентство "Москва".

По словам начальника Московского метрополитена Дмитрия Пегова, урны уже появились на платформах МЦК, где завершены строительные работы.

Кроме того, на станциях МЦК будут высажены деревья.

МЦК

Новая кольцевая железнодорожная линия станет вторым полноценным контуром метро (после Кольцевой линии), который полностью интегрируют в систему столичной подземки с помощью транспортно-пересадочных узлов. Билет на метро и МЦК будет единым.

Пассажирское движение по МЦК планируют запустить 10 сентября. В тестовом режиме по железной дороге уже курсируют 14 поездов "Ласточка".

Железнодорожная инфраструктура кольца уже полностью готова, осталось завершить работы по возведению некоторых транспортно-пересадочных узлов. На самих станциях сейчас идет монтаж турникетов, рабочие доделывают платформы и переходы, а также размещают таблички с навигацией.

Протяженность МЦК составляет 54 километра, по нему будут курсировать 130 пар поездов с интервалом 5–6 минут в часы пик. Всего на кольце будет 31 станция, из них 17 соединят с 11 линиями метро, еще 10 – с радиальными железнодорожными ветками. Весь подвижной состав оснастят энергосберегающим электрооборудованием.

Запуск МЦК уменьшит транспортную нагрузку на центральную часть города, улучшит связность транспортной сети Москвы: у горожан появится более 350 возможных вариантов пересадок при перемещении по городу. По экспертным оценкам, МЦК позволит обеспечить перевозку порядка 75 миллионов пассажиров в первый год работы и 120 миллионов человек к 2020 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика