Новости

Новости

25 августа 2016, 08:59

Общество

Электронные браслеты разработали для школьников в Москве

На смену электронным картам учеников придут гипоаллергенные браслеты

Электронные браслеты на замену карточкам разработали для столичных школьников, сообщает mos.ru.

С сентября любое образовательное учреждение, где есть система "Проход и питание", может заменить карты учеников на силиконовые браслеты "Москвенок". С их помощью дети будут проходить в здание и покупать еду в столовой.

В департаменте информационных технологий рассказали, что браслет — полноценный аналог карты и благодаря нему учащиеся не будут прибегать к использованию наличных денег в школе.

Браслет сделан из гипоаллергенного силикона с алюминиевой застежкой, он представлен в 11 цветах. Каждая образовательная организация сможет брендировать его своим логотипом. Если ученик потеряет гаджет, нужно будет обратиться к классному руководителю или сотруднику, ответственному за информационную систему.

Браслеты будут готовиться по запросу от школ, а с сентября родители смогут купить дополнительные устройства, их стоимость составит 490 рублей.

Уведомления о посещаемости и питании школьников могут приходить по электронной почте или с помощью push-уведомлений в приложении "Госуслуги Москвы". Пополнить счет школьника можно через банкоматы, терминалы, мобильные приложения, а также на портале госуслуг.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика