Новости

Новости

24 августа 2016, 18:41

Происшествия

Сообщников Шакро Молодого задержали в Москве

Сообщники криминального авторитета Захария Калашова задержаны в Москве

Сообщников криминального авторитета Захария Калашова по прозвищу Шакро Молодой задержали в Москве, передает телеканал "Москва 24".

Сотрудники МУРа совместно со следователями ГСУ столичной полиции при силовой поддержке СОБРа провели крупную спецоперацию, в ходе которой задержали пятерых пособников "вора в законе".

В ходе обысков правоохранители изъяли у задержанных большое количество оружия, а также аудиозаписи, подтверждающие факты вымогательства денег у бизнесменов.

Было установлено, что злоумышленники, действуя от имени Шакро Молодого, избивали предпринимателя, требуя у него 10 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело по статье "Вымогательство".

История вопроса

Шакро Молодой был задержан в подмосковном особняке 11 июля по подозрению в вымогательстве. По версии следствия, члены группировки Шакро Молодого участвовали в конфликте с перестрелкой возле ресторана на Рочдельской улице.

Шакро поддерживал сторону дизайнера Фатимы Мисиковой, которая требовала от хозяйки заведения Жанны Ким 8 миллионов рублей за свою работу. Последняя, в свою очередь, позвала на помощь бывшего сотрудника полиции Эдуарда Буданцева.

В результате перестрелки получили ранения пять мужчин, двое из них впоследствии скончались. Кроме того, 8 августа "вор в законе" стал фигурантом еще одного уголовного дела. На этот раз его подозревают в организации преступного сообщества.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика