Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

24 августа 2016, 18:15

Ремонт

Новые лифты в столичных домах оснастили антивандальной защитой

"Интервью": Дмитрий Лившиц – о модернизации лифтов в домах

Новые лифты, которые устанавливают в столичных домах в рамках программы капремонта, защищены от вандалов. Об этом в интервью телеканалу "Москва 24" рассказал первый заместитель генерального директора фонда капитального ремонта многоквартирных домов Дмитрий Лившиц.

По его словам, в многоквартирных домах устанавливают качественные лифты, которые прослужат жильцам более 25 лет.

Кабины в лифтах сделаны из негорючего металлического каркаса, а кнопки полностью защищены от вандалов – их невозможно поджечь или выдрать. Также установлены специальные светодиодные светильники, которые потребляют в 10 раз меньше электроэнергии.

"Лифты, которые мы ставим, новые и полностью пригодны к эксплуатации. Потому что лифты, которые мы сегодня приходим менять, уже отработали минимум 25 лет. И большинство деталей, узлов в них, не менялись с момента ввода здания в эксплуатацию. Поэтому в любом случае собственники получают новый качественный лифт, который им должен прослужить не менее 25 лет", – сказал Дмитрий Лившиц.

"Москва в цифрах": Замена лифтов в жилых домах

За 2015–2016 годы в столице заменят свыше шести тысяч лифтов в более чем 1,2 тысячи домов. Также уже подготовлена проектная декларация на замену двух тысяч лифтов в 2017 году. В новых кабинах установят огнеупорные двери, которые смогут выдерживать до получаса воздействия открытым огнем, а в домах выше 17 этажей – до часа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика