Новости

Новости

24 августа 2016, 10:35

Общество

Почти 20 подтоплений ликвидировали в столице за сутки

Мосводосток ликвидировал 19 подтоплений на улицах столицы за прошедшие сутки, сообщает Агентство "Москва".

Всего для предупреждения скоплений воды на проезжей части и обеспечения бесперебойного движения общественного транспорта Мосводосток организовал круглосуточное дежурство 353 бригад из 1 тысячи 60 рабочих и 250 единиц техники.

В столице вечером 23 августа начались дожди с грозами, ночью осадки усилились.

В среду, 24 августа, в столичном регионе ожидаются сильные дожди и грозы. По словам директора Гидрометцентра Романа Вильфанда, выпадет примерно от четверти до трети месячной нормы осадков – порядка 15–20 миллиметров.

По словам заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, из-за ухудшения погоды в Московском регионе столичные коммунальные службы переведены на круглосуточный режим работы.

Ранее телеканал "Москва 24" сообщил, что московское лето этого года войдет в десятку самых дождливых. Норма осадков была превышена в июле и августе.

Месячная норма осадков в августе для Москвы составляет 77 миллиметров. По данным Гидрометеобюро Москвы и Московской области, с начала августа в городе уже выпало 135 миллиметров осадков, или 175 процентов месячной нормы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика