Новости

Новости

24 августа 2016, 08:19

ЧП

Землетрясение в центре Италии унесло жизни не менее шести человек

В центральной Италии произошло мощное землетрясение

Землетрясение в центральной Италии на границе областей Лацио, Умбрия, Марке и Абруццо унесло жизни не менее шести человек. Об этом сообщает телеканал "Москва 24".

По данным властей, жертв может быть больше. Операцию по спасению затрудняет то, что многие затронутые стихией районы труднодоступны. В городе Аккумоле под завалами разрушенного дома остается семья, родители и двое детей. Все они не подают признаков жизни, сообщил мэр города Стэфано Петруччи.

Еще двое человек погибли в соседнем селении Пескара дель Тронто. Мэр города Умбрии, также пострадавшего от землетрясения, сообщил, что на данный момент в его населенном пункте жертв нет и ситуация находится под контролем.

Как поясняют специалисты, наиболее пострадавшие населенные пункты находятся в районе Апеннинского хребта, где проживает немного жителей, однако в конце августа в этих местах обычно отдыхают туристы. Землетрясение произошло в центре Италии в 03:36 местного времени (04:36 мск).

Эпицентр толчков магнитудой 6,3 находился в провинции Рьети на глубине четырех километров. Пострадали несколько итальянских городов. Землетрясение, затронувшее обширную зону Апеннинского хребта, почувствовали во многих городах – Перудже, Риети, Норче, где сообщается о повреждениях зданий, дорог и мостов. Подземные толчки ощущались и в Риме.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика