Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 августа 2016, 12:50

Общество

Работы по обеспечению безопасности в Египте закончатся в октябре

Фото: m24.ru/Александр Горностаев

Российские туристы смогут отправиться в отпуск на египетские курорты уже осенью. Все работы по обеспечению безопасности должны завершиться до октября.

Директор ассоциации "Объединение туроператоров в сфере выездного туризма "Турпомощь" Александр Осауленко рассказал в эфире радиостанции "Москва FM", что российские туристы стали обращать больше внимание на безопасность.

"Наш турист становится более осмотрительным, он обращает внимание не только на цену, но и на безопасность. Никто не ожидает, что поток будет на уровне прошлого года. Потребуется какое-то время, чтобы он стабилизировался. Цифры 2015 года мы в лучшем случае достигнем в 2017 году", – пояснил он.

По его словам, требование России организовать отдельные коридоры и зоны досмотра для россиян в египетских аэропортах значительно повышает уровень безопасности. "Это вполне уместное требование, поток россиян до кризиса был самым важным потоком для Египта", – добавил он.

Россияне смогут полететь в Египет в октябре

В октябре прошлого года лайнер Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. Причиной авиакатастрофы стал теракт на борту самолета.

В середине июля египетские власти заявили, что выполнили 85 процентов обязательных условий для возобновления воздушного сообщения с Россией. В конце июля для обсуждения этой темы в Москву прибудет генпрокурор арабской республики.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика