Новости

Новости

23 августа 2016, 00:07

Общество

В парке Горького построят семейный центр площадью 2 гектара

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

В парке Горького построят семейный центр рядом с Пионерским прудом площадью почти в 2 гектара. Об этом m24.ru рассказала директор парка Горького Елена Тюняева.

"Хотим построить его (семейный центр – m24.ru) рядом с Пионерским прудом, с той стороны, где раньше был Луна-парк. Семейный центр будет достаточно большой – 1,8 гектара, места хватит всем. Пока не буду открывать всех карт, но наша идея – сделать современную, интересную, развивающую площадку, где детям точно не будет скучно", – сказала Тюняева.

За посещение новой площадки возможно с родителей будет взиматься плата, так как за площадкой потребуется тщательный уход, а это влечет дополнительные расходы. По словам руководителя парка, сроки строительства семейного центра пока не обозначены, сейчас идет разработка проекта.

"Когда он будет готов, подсчитаем сколько нужно на него средств, и станет понятно: за чей счет будем строить", – заключила она.

На территории парка Горького также действует летняя "Зеленая школа" – пространство, где для детей проводятся занятия по экологии, садоводству, интересные художественные мастер-классы. На них маленькие посетители строят скульптуры из батареек и пластиковых бутылок, дизайнерские объекты из прессованного картона и другое. К тому же, в летней школе готовят еду – пиццу, пряники и конфеты. Организаторы позиционируют пространство как аналог летней дачи, где дети могут заниматься, играть и слушать сказки. Участие в "Зеленой школе" платное – от 200 рублей в час, она доступна для детей от четырех лет, а для самых маленьких в школе работают ясли.

Для москвичей работает семейный образовательный центр "Городская ферма" на ВДНХ. На территории площадью 3 гектара размещены грядки с растениями и фруктовый сад с яблонями, сливами, вишнями и грушами, а на берегу речки Каменка создана площадка для рыбалке. Ферма работает круглый год и на ней живут овцы, домашние птицы, козы и коровы.

Кроме того, в столичных парках организовано множество творческих площадок. Так, в минувшие выходные только в парке Горького гостей ждали более 20 мастер-классов от известных художников, иллюстраторов и различных создателей хэнд-мейда. Дети также могли расписать старый манекен, пианино и ламповый телевизор. в парке Сокольники дети соревновались на беговелах – велосипедах без педалей для малышей от двух до шести лет.

Никита Щуренков, Анастасия Мальцева, Светлана Казанцева

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика