Новости

Новости

22 августа 2016, 14:04

Фестивали и праздники

Москвичи 27 августа увидят 869 кинопоказов

Фото: Сергей Карпов/ТАСС

Москва присоединится к всероссийской акции "Ночь в кино" 27 августа. На этот день запланировано 869 кинопоказов – столько же, сколько лет исполняется в этом году Москве. Об этом сообщил журналистам глава департамента культуры города Александр Кибовский.

"Мы сторонники символических цифр, поэтому в честь дня рождения Москвы пройдет 869 кинопоказов", – цитирует его Агентство "Москва".

Кинопоказы пройдут в рамках всероссийской акции "Ночь кино". С полудня и до полуночи десятки кинотеатров, библиотек, музеев, культурных центров, концертных площадок и парков приготовят для горожан премьеры и кинопоказы, творческие встречи с деятелями российского кино, концерты с музыкой из кинофильмов, тематические экскурсии, мастер-классы и лекции.

Посетить мероприятия "Ночи кино" можно будет бесплатно по предварительной регистрации на официальном сайте акции на ялюблюмоскву.рф. Регистрация на каждое отдельное мероприятие – в его описании.

День города в этом году в столице отметят 10 и 11 сентября. Одним из центров празднования станет Тверская улица. Там развернется масштабная экспозиция, приуроченная к Году российского кино и посвященная отечественным фильмам.

На десяти площадках от Козицкого переулка до Манежной площади можно будет посмотреть фильмы "Иван Васильевич меняет профессию", "Свинарка и пастух", "Война и мир", "Цирк", "Место встречи изменить нельзя", "Я шагаю по Москве", "Покровские ворота", "Гостья из будущего", "Ночной дозор", "Стиляги".

Двойники киногероев примут участие в реконструкции киноэпизодов, а музыкальные коллективы исполнят песни из фильмов. Также пройдут мастер-классы, основанные на сюжете известных картин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика