Новости

Новости

20 августа 2016, 14:38

Город

Стадион "Динамо" планируется достроить к 2018 году

Фото: stroi.mos.ru

Стадион "Динамо" в Москве будет достроен к 2018 году, если не будет прекращено финансирование. Как передает Агентство "Москва", об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Московский стадион "Динамо" не попал в число площадок, которые примут чемпионат мира по футболу 2018 года. Тем не менее, сейчас на территории арены и вокруг нее ведется масштабная реконструкция, по итогам которой в городе появится не только современная площадка для спортивных и развлекательных мероприятий, но и современный парк, жилой квартал и новая гостиница.

Исторический западный фасад, смотрящий на Ленинградку, сохранят вместе с барельефами Сергея Меркурова. В здании обновленного стадиона разместят футбольное поле на 26 тысяч зрителей и – ближе к Ленинградскому проспекту – малую арену, где будут проводить концерты и соревнования по хоккею и баскетболу. В зависимости от типа мероприятия арена будет менять конфигурацию и вместимость – от 11,5 до 14 тысяч человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика