Новости

Новости

20 августа 2016, 07:57

Город

Ездивший по парку "Музеон" лихач на BMW предстанет перед судом

Лихач из "Музеона" привлечен к административной ответственности

Полицейские задержали ездившего по парку "Музеон" москвича

Водитель, предположительно катавшийся на BMW по пешеходной зоне в парке "Музеон", и его отец предстанут перед судом. Об этом сообщает телеканал "Москва 24".

Полицейские возбудили два административных дела по статьям "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней" и "Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение правил дорожного движения".

Также составлен протокол об административном правонарушении по статье "Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами". Кроме того, возбуждено дело об административных правонарушениях в отношении его отца – за передачу авто своему сыну, лишенному прав.

Составленные административные материалы будут направлены для рассмотрения в суд. Нарушителям грозит ответственность вплоть до административного ареста на пятнадцать суток.

Скандальный видеоролик

В пятницу в интернете появилась видеозапись, сделанная якобы с видеорегистратора. Она была выложена в популярную соцсеть с аккаунта Rich russian kids с комментарием: "Когда хочется погулять в парке, но лень выходить из машины".

СМИ обнаружили еще ряд видеозаписей этого автора, где водитель колесит по городу и нарушает ПДД, например, выезжает на встречную полосу и гоняет по Старому Арбату.

В самом "Музеоне" поначалу заявляли, что ролик был смонтирован. Однако позднее служба безопасности парка также взялась за поиски лихача.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика