Новости

Новости

19 августа 2016, 19:42

Наземный транспорт

Новые синие маршрутки начали отображаться в сервисе "Яндекс.Транспорт"

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

К сервису "Яндекс.Транспорт" подключились все столичные частные перевозчики. Теперь в приложении отображаются новые синие автобусы коммерческих транспортных компаний, сообщает пресс-служба ГКУ "Организатор перевозок".

Новый транспорт оборудован системой ГЛОНАСС, которая передает данные о местоположении и позволяет отследить пунктуальность его работы.

С помощью приложения пассажиры могут найти ближайшую остановку, посмотреть, какие маршруты от нее отправляются и в режиме онлайн увидеть, где находится нужный автобус. Программа доступна для iOS и Android.

В пресс-службе отметили, что данные для приложения "Яндекс.Транспорт" пока передаются в тестовом режиме, и некоторые маршруты могут быть временно недоступны.

С 15 августа все столичные автобусные маршруты перешли на единые способы оплаты проезда. Теперь во всех автобусах должны действовать любые городские билеты и социальные карты. Изменения коснулись всех округов столицы кроме ТиНАО и ЗелАО.

Пассажиры теперь легко отличат легального перевозчика. Автобусы частников одного – ярко-синего цвета. В салоне обязательно должен быть валидатор для оплаты проезда городскими билетами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика