Новости

Новости

17 августа 2016, 17:48

Общество

Около 100 тысяч первоклассников пойдут в столичные школы в 2016 году

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Около ста тысяч первоклассников пойдут в столичные школы 1 сентября, сообщает mos.ru.

По словам руководителя департамента образования Москвы Татьяны Васильевой, число первоклассников растет.

"В 2012 году у нас было 86 тысяч первоклассников, а в 2016 году мы ожидаем порядка 100 тысяч. Уже сейчас, по состоянию на август, в первые классы записалось больше чем 96 тысяч", – сказала она.

Васильева также добавила, что порядка 88 процентов родителей выбирают школу рядом с домом. И в 55 процентах случаев дети идут в то же образовательное учреждение, где посещали детский сад.

"Это наш город": Москвичи – о выборе школы

Перед тем, как отправиться в общеобразовательное учреждение, дети должны пройти медицинское обследование. Вовремя узнать о необходимости посетить врача и получить справку можно будет по электронной почте. Новая услуга об информировании родителей появится в детских поликлиниках до начала учебного года.

"В этом году с целью повышения удобства и информированности мы будем всем родителям, чьи электронные адреса у нас есть в базе, рассылать письма, где будет указан режим работы наших лечебных учреждений и порядок получения справок и других необходимых документов", – пояснил заместитель руководителя департамента здравоохранения Москвы Алексей Погонин.

Для того чтобы дети успели перед началом учебного года пройти медицинское обследование, столичные поликлиники перешли на ежедневный режим работы.

По будням поликлиники открыты с 8:00 до 20:00, а в выходные – с 9:00 до 15:00. Такой режим работы будет действовать до 18 сентября. Получить все справки можно в кабинете "Здоровое детство" или без записи у дежурного врача.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика