Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

17 августа 2016, 16:51

Следствие

СК завел дело после нападения на пост ДПС в Подмосковье

Один из нападавших был уничтожен пострадавшим сотрудником ДПС

Следственный комитет возбудил уголовное дело после вооруженного нападения на пост ДПС в Московской области, сообщает пресс-служба областного управления СКР.

Дело заведено по статье "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов". На месте случившегося работают сотрудники Следственного комитета, личности нападавших и мотивы устанавливаются.

Нападение произошло днем 17 августа на 20 километре Щелковском шоссе при проверке документов на посту ДПС. Двое мужчин азиатской внешности открыли огонь из пистолетов, но были убиты. Один из сотрудников полиции находится в тяжелом состоянии.

Как сообщил официальный представитель МВД России Ирина Волк, жертв среди мирного населения нет, а сотрудники, нейтрализовавшие нападавших, будут представлены к награде.

Мотивом нападения на пост ДПС могла быть личная неприязнь – эксперт

В связи со случившимся все сотрудники полиции в Московской области экипированы в средства бронезащиты и приведены в состояние повышенной готовности.

Еще одно нападение на сотрудников ГИБДД произошло в Можайском районе Подмосковья. Один злоумышленник убит, другой ранен, третий скрылся в лесу, завладев пистолетом полицейского.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика