Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

17 августа 2016, 16:32

Улицы

Столичные улицы замостят старейшим на планете гранитом ко Дню города

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Столичные улицы замостят старейшим на планете гранитом с Мансуровского месторождения на Урале ко Дню города. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор предприятия "Уральские камни" Хуснитдин Хасанов.

Возраст гранита с месторождения – до 350 миллионов лет. Для ремонта улиц Москвы поставили 200 тысяч квадратных метров гранитных плит, что сопоставимо с площадью 28 футбольных полей.

Мансуровский гранит относят к числу старейших на планете. Его добывают рядом с городом Учалы в Башкирии. Он имеет мелкозернистую структуру, отличается прочностью и не поддается химическому воздействию.

Помимо этого, старейший гранит появится и на спортивных объектах чемпионата мира по футболу 2018 года. Камень пойдет на благоустройство территории вокруг "Лужников" и подъезда к "Волгоград-Арене".

В этом году День города в столице отметят 10 и 11 сентября. Одной из "фишек" оформления станут скамейки с подсветкой в форме букв, составляющих слово "Москва". Их установят на Новом Арбате, Тверской улице и на площади перед Российской государственной библиотекой. Помимо этого, город украсят поздравительными плакатами, флагами и объемными конструкциями в цветах российского триколора с числом 869.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика