Новости

Новости

17 августа 2016, 12:43

Город

Сроки реконструкции Щелковского шоссе не изменятся после отмены торгов

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Решение ФАС об отмене конкурса на реконструкцию Щелковского шоссе не повлияет на сроки сдачи объекта. Об этом рассказал глава департамента строительства Андрей Бочкарев, сообщает Агентство "Москва".

По его словам, взаимодействие департамента и ФАС налажено, никакой паники по поводу отмены итогов конкурса нет, и решение вопроса по строительству объекта будет приниматься в соответствии с законодательством.

Ранее в департаменте строительства Москвы подвели итоги открытого конкурса на выбор управляющей компании для корректировки проектной документации и выполнении оставшихся работ по реконструкции Щелковского шоссе от Садового кольца до МКАД. Победителем конкурса стало ООО "Горизонт".

Реконструкция Щелковского шоссе

На Щелковском шоссе построят эстакаду на пересечении с 9-й Парковой улице. Там будет по три полосы движения в каждом направлении. Общая протяженность развязки составит 547 метров. Кроме того, реконструируют 13,5 километров дороги от метро "Красносельская" до МКАД, которая будет расширена до 3-4 полос движения в обе стороны.

Еще проект предусматривает строительство около 10 километров боковых проездов и съездов, а также оборудование боковых карманов для общественного транспорта и парковочных мест. Что касается пешеходной инфраструктуры, власти реконструируют или построят пять подземных пешеходных переходов.

Заместитель руководителя департамента строительства Павел Аксенов подчеркнул, что помимо реконструкции шоссе планируется провести работы в близлежащих домах, где поменяют около 40 тысяч окон. А на прилегающих к шоссе территориях установят шумозащитные экраны. Он добавил, что пока не определят подрядчика для завершения реконструкции шоссе, работы на объекте будут вести ООО "Горизонт" и ООО "Альмакор-групп".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика