Новости

Новости

17 августа 2016, 12:30

Город

Парк на Ходынском поле могут оградить от стадиона ЦСКА живой изгородью

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Парк на Ходынском поле могут оградить от стадиона ЦСКА живой изгородью. Об этом рассказала член комиссии Мосгордумы по образованию, директор гимназии №1409 Ирина Ильичева, сообщает Агентство "Москва".

Такое предложение поступило от жителей Северного округа столицы. Подобная изгородь поможет ограничить посещение парка футбольными фанатами после игр на стадионе.

Кроме того, по словам Ильичевой, в парке могут появиться информационные стенды, рассказывающие об истории Ходынского поля.

Ранее m24.ru сообщало, что парк на Ходынском поле будет полностью готов в 2017 году. Как заявил Марат Хуснуллин, часть парка будет сдана к концу текущего года.

На Ходынском поле появится парк площадью 34,6 гектара. Международный конкурс на разработку проекта выиграли итальянские архитекторы. По их замыслу, там должен был появиться театр, похожий на древнегреческий, искусственные озеро и каналы, сад и светящийся луг. Но позже власти отказались от этих планов, посчитав их слишком сложными и дорогими для бюджета.

Строительство стадиона ЦСКА

По словам заммэра по вопросам строительства Марата Хуснуллина, это будет красивая благоустроенная территория. Со временем там построят центр современного искусства, станцию МКЖД и пешеходную зону.

Сам парк на Ходынке будет делиться на четыре зоны. Самая большая – прогулочная, ее площадь составит 19,1 гектара. Туда можно будет приходить на пробежки, кататься на велосипеде, играть в волейбол, пинг-понг и теннис.

Около выходов из метро будет создана транзитная зона площадью 5,6 гектара, где построят городок аттракционов, торговые павильоны, рестораны и магазины. Немного в стороне обустроят пешеходный бульвар, а главной точкой парка станет центральная площадь, которую возведут прямо на рулежной дорожке бывшего аэродрома.

По проекту, взлетную полосу заброшенного аэродрома частично разберут и высадят немного деревьев, а остальное отдадут под площадь со сценой и амфитеатром из стекла и дерева. Вокруг нее поставят павильоны проката, кафе, детский центр, батутный комплекс и площадки для воркаута, волейбола, бадминтона и баскетбола. Спортивную зону окружат замкнутой беговой дорожкой длиной 250 метров.

Также на Ходынке могут разместить модель самолета и экспозиции, посвященные авиации, а рядом со строящимся Центром современного искусства устроят зону современного искусства с арт-инсталляциями и сквером.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика