Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

16 августа 2016, 18:02

Общество

Событийный календарь поможет туристам во время ЧМ по футболу – Черников

"Интервью": Владимир Черников – о летнем туризме в Москве

Событийный календарь для туристов поможет гостям столицы выбрать наиболее интересные для себя мероприятия в ходе чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом в интервью телеканалу "Москва 24" рассказал глава департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников.

"У нас впереди чемпионат мира по футболу и Кубок Конфедераций. Оба турнира частично пройдут в Москве. Для прибывающих в город туристов мы создали специальные программы, чтобы они могли посетить знаковые места города", – подчеркнул Черников.

Событийный календарь для туристов Москвы планируется обновлять еженедельно. В него вошла самая свежая информация обо всех развлекательных мероприятиях города.

Событийный календарь для туристов Москвы будут обновлять еженедельно

Довольно объемная книга была выпущена совсем недавно – в конце июля. В него вошла информация о примерно 500 мероприятиях, которые пройдут в городе в ближайшие 2,5 года.

Календарь переведен на английский, французский, немецкий, испанский и китайский язык. Разработчики отмечают, что документ можно перевести на любой язык по соответствующему запросу.

По мнению столичных властей, инвестиции в развитие туризма окупятся в тройном размере.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика