Новости

Новости

16 августа 2016, 15:39

Экология

Открытая система мониторинга воздуха появится в Люберецком районе

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Открытая система мониторинга атмосферного воздуха появится в Люберецком районе, сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области.

Установить такие системы в ближайшие несколько лет должны все предприятия, которые являются источниками негативного влияния на воздух. Это, к примеру, Мосводоканал, мусоросжигательный завод №4, Московский нефтеперерабатывающий завод, и так далее.

Правительство Москвы планирует утвердить проект "Экологической стратегии" столицы до 2030 года. В его создании приняли участие как эксперты в области охраны окружающей среды, так и жители столицы. Краудсорсинговый опрос по стратегии прошел летом 2015 года, в нем приняли участие более 4,6 тысячи человек в возрасте от 16 до 87 лет.

Проект предусматривает 70-процентное снижение выбросов дурно пахнущих веществ от объектов очистки сточных вод канализации и повышение качества воды поверхностных водных объектов в столице. Также в планах уменьшить на 20 процентов загрязнение атмосферного воздуха на жилых территориях и на 30 процентов уровень загрязнения воздуха вблизи автотрасс.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика