Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

15 августа 2016, 15:11

Новости культурного мира

Московским школьникам расскажут о современном и академическом искусстве

В столице появится проект "Арт-субботы"

С сентября в столице стартует проект "Арт-субботы", в процессе которого московским школьникам расскажут о современном и академическом искусстве. Ученикам средней и старшей школы предложат бесплатные экскурсии, встречи, мастер-классы с кураторами выставок, арт-менеджерами и художниками. Подробнее о проекте в эфире радиостанции "Москва FM" рассказала директор Московского многопрофильного техникума имени Красина Лиана Табатадзе.

"В сентябре в столице откроется очень большое количество мероприятий, посвященных искусству, в том числе и "Арт-субботы". Это один из новых проектов, который сможет развить творческий потенциал молодых москвичей и познакомит их с новыми тенденциями", – объяснила Табатадзе.

По словам эксперта, на сегодняшний день разработано и запланировано восемь мероприятий. Первый блок интерактивных лекций и экскурсий пройдет на площадке Московского многопрофильного техникума имени Красина. Там с февраля этого года функционирует выставочный центр современного искусства "Полиграфический цех". "В рамках этого блока наши преподаватели расскажут школьникам и их родителям о том, что такое современное искусство", – добавила Табатадзе.

Второй блок мероприятий будет проведен в формате мастер-классов, и ребята смогут поучаствовать в различных практических занятиях.

"Кроме того, третий блок мы проведем в партнерстве с Московским музеем современного искусства. В рамках этого блока планируется участие знаменитых в арт-сообществе кураторов", – отметила эксперт.

Ранее m24.ru сообщало, что в День знаний, 1 сентября, ученики начальных классов смогут бесплатно посетить временные выставки и постоянные музейные экспозиции на ВДНХ.

Входным билетом на 10 крупнейших выставок станет школьный дневник или свидетельство о рождении. Каждый школьник сможет пригласить с собой одного родителя, для которого вход также будет бесплатным.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика