Новости

Новости

15 августа 2016, 12:50

Фестивали и праздники

Онищенко призвал увеличить число спортивных площадок в центре Москвы

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Геннадий Онищенко призвал обустраивать больше площадок для занятий спортом в центре Москвы. Об этом он заявил на открытии празднования Дня физкультурника в Ландшафтном парке "Митино".

"Пусть жителям Центрального округа дадут больше возможностей для занятий спортом. Это и велодорожки, и это терренкуры (физические нагрузки в виде пешеходных прогулок, восхождений в гористой местности), это и возможности заниматься спортом во дворах. Нам нужна культура, мы должны с вами скучать по мышечному голоду", – цитирует слова помощника председателя правительстваАгентство "Москва".

По мнению Онищенко, центр столицы сильнее других округов испытывает нехватку спортивных площадок. В этом смысле, по его словам, больше всего повезло жителям Северо-Западного округа.

Заслуженный врач России также призвал горожан активнее посещать физкультурно-оздоровительные мероприятия, которые проходят в столице. Онищенко также принял участие в массовой зарядке с участием приглашенных чемпионов.

В мероприятии ко Дню физкультурника приняли участие российские спортсмены, чемпионы Олимпийских и Паралимпийских игр. Посетители праздника могли сыграть в дартс, настольные футбол и хоккей, заняться сумо и армрестлингом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика