Новости

Новости

15 августа 2016, 10:54

Город

Столичные автобусы перешли на единую систему оплаты

Фото: пресс-служба департамента транспорта

Все столичные автобусные маршруты перешли на единые способы оплаты проезда 15 августа, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта.

Теперь во всех автобусах должны действовать любые городские билеты и социальные карты. Если в транспорте принимают оплату только наличными, значит он работает нелегально. Изменения коснулись всех округов столицы кроме ТиНАО и ЗелАО.

"Пассажиры теперь легко отличат легального перевозчика. Автобусы частников одного – ярко-синего цвета. В салоне обязательно должен быть валидатор для оплаты проезда городскими билетами. Если перевозчик не предлагает такую возможность, он работает нелегально. Такие компании часто нарушают нормы безопасности: превышают скорость, опасно маневрируют на дороге, чтобы сэкономить, отказываются от страховки здоровья пассажиров, не выдают билет", – рассказал руководитель ГКУ "Организатор перевозок" Сергей Дьяков.

Наземный транспорт перешел на единую систему оплаты проезда

В настоящее время к перевозке пассажиров допускаются только компании, качество сервиса которых соответствует требованиям правительства Москвы. На маршруты вышли автобусы повышенной вместимости, рассчитанные на перевозку до 100 человек.

На базе столичного департамента транспорта создали штаб по улучшению транспортного обслуживания горожан. В том числе, по просьбам пассажиров возможны изменение маршрутов и ввод дополнительных остановок.

Сообщить о нарушениях можно в контакт-центр "Московский транспорт" по телефону: 8 (495) 539-54-54.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика