Новости

Новости

12 августа 2016, 14:13

Культура

На выходных москвичам покажут 20 ретроавтобусов

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

В субботу, 13 августа, в столице пройдет традиционный праздник московского автобуса. В этом году жители и гости города увидят на празднике более двадцати уникальных экспонатов ретротранспорта.

Что еще ждет посетителей, рассказала в эфире радиостанции "Москва FM" руководитель пресс-службы Мосгортанса Мария Рыбкина.

"Посетители смогут полюбоваться экспонатами и получить памятные сувениры. Там будет сцена, на которой выступят музыкальные коллективы. Дети на празднике смогут изготовить и раскрасить модели автобусов из картона. Также их будут развлекать фокусники и мастера по аквагриму", – сказала она.

13 августа в городе пройдет праздник московского автобуса

Экспозиция развернется от Крымского проезда до улицы Тимура Фрунзе. Ей будет предшествовать традиционный пробег ретроавтобусов, которые приедут на Фрунзенскую набережную из Филевского автобусно-троллейбусного парка. Первым в колонне будет идти автобус-кабриолет "Рица" с оркестром внутри, а вторым – легендарный автобус "Фердинанд" из фильма "Место встречи изменить нельзя". Проезд ретроколонны по центральным городским улицам пройдет с 11:15 до 12:00.

Праздник на набережной начнется в 12:00 и закончится в 15:00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика