Новости

Новости

11 августа 2016, 21:24

Мэр Москвы

Собянин: при благоустройстве города учитываются интересы всех категорий граждан

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Московские власти учитывают интересы граждан всех возрастов и категорий при благоустройстве города, заявил Сергей Собянин в интервью "Вечерней Москве".

"При благоустройстве мы учитываем не только интересы молодых, которым нужна спортивная площадка, тренажеры и так далее, но и создаем тихие уголки для пенсионеров, в парках мы делаем обязательно танцевальные площадки, которыми пользуется не только и не столько молодежь, сколько люди пожилого возраста. Но даже в центральной части города, а я часто хожу по пешеходным улицам, видно, что там не только молодежь. Там люди всех возрастов. В этом и заключается идея: создать такое общественное пространство, где было бы комфортно всем ‒ и бедным, и богатым, и молодым, и пожилым", ‒ сказал Собянин.

Где отремонтировали дороги по программе "Моя улица"

Собянин напомнил, что благоустройство города начиналось не с центральной части города, а с жилых микрорайонов: это благоустройство дворов, скверов, парков. "Там проведена была большая работа. Это не означает, что она закончена, еще много чего необходимо сделать, но в целом, конечно, ситуация серьезно изменилась", ‒ подчеркнул мэр.

Всего в 2016 году в рамках программы "Моя улица" в Москве реконструируют 55 улиц, на которых высадят 2,4 тысячи новых деревьев и уберут под землю 120 километров кабеля. Помимо этого, произведут реконструкцию фасадов 450 зданий. В 2017 году благоустройство города продолжится.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика