Новости

Новости

05 августа 2016, 10:19

Город

Сухой фонтан появится в "Лужниках"

Фото: m24.ru/Михаил Колобаев

Сухой фонтан может появиться в "Лужниках" после завершения строительных работ. Его планируется установить на площади возле многофункционального плавательного центра, сообщает mos.ru.

Специфика такого фонтана заключается в том, что водная чаша расположится не на поверхности, а под землей, на одном уровне с тротуарным покрытием. Вверх будут бить 144 струи воды.

У системы фонтана будет несколько режимов, которые регулируют высоту подачи воды и схему разбрызгивания через специальные распылители. Кроме того, фонтан в "Лужниках" оборудуют системой динамического освещения, и вечером он будет переливаться разными цветами.

Плавательный центр в "Лужниках" откроют в 2018 году

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, новый фонтан на территории "Лужников" решено сделать квадратной формы. Его площадь составит 324 квадратных метра. В дни больших мероприятий в “Лужниках” фонтан можно будет отключать, что позволит создать беспрепятственный проход к бассейну.

Первый сухой фонтан был установлен в Бабушкинском парке 19 июля 2013 года. Второй такой фонтан появился на Крымской набережной в парке искусств "Музеон" в сентябре 2013 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика