Новости

Новости

02 августа 2016, 13:41

Город

До конца года в Подмосковье планируют построить 27 школ

Фото: m24.ru/Михаил Колобаев

В 2016 году в Московской области планируется ввести в эксплуатацию 27 школ. Об этом сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства региона Германа Елянюшкина.

Он отметил, что бюджет стройки образовательных учреждений на этот год в Подмосковье оценивается почти в 20 миллиардов рублей. Так, капитальные вложения частных инвесторов составляют 15,3 миллиарда рублей, а бюджетные траты – 4,1 миллиарда рублей.

Елянюшкин добавил, что открытие новых школ позволит решить проблему нехватки учебных, и дети смогут заниматься исключительно в первую смену.

"На повестке дня стоит ликвидация второй смены в наших учебных заведениях. Переход на одну смену позволит детям и родителями разумно распределять время для занятий, отдыха и дополнительного образования", – сказал он.

К 1 сентября 2016 года в Московской области планируется открыть 14 новых школ на 11665 учеников. Они появятся в Балашихе, Долгопрудном, Домодедове, Звенигороде, Королеве, Мытищах и в Химках, а также в Красногорском и Ленинском районах. До конца года введут школы в Ленинском, Наро-Фоминском, Одинцовском и Раменском районах, а также в Балашихе, Домодедове, Коломне, Королеве и в Подольске.

Как записать ребенка в подмосковную школу

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика