Новости

Новости

01 августа 2016, 12:35

Безопасность

В День ВДВ в Москве будут дежурить 2 тысячи дружинников

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Почти две тысячи дружинников будут дежурить в Москве в День ВДВ. Об этом заявил начальник ГКУ "Московский городской штаб народной дружины" Владимир Семерда, сообщает Агентство "Москва".

1,8 тысячи дружинников выйдут на дежурство 2 августа в 18:00. Полиция отведет их в парки и другие места отдыха десантников.

Казаки будут дежурить на ВДНХ, в Коломенском, Сокольниках, Царицыно и Кузьминках. По словам Семерды, если десантники будут купаться в фонтанах, дружинник сможет только сделать замечание и попросить не нарушать общественный порядок. Однако в случае угрозы жизни и здоровью окружающих дружинники будут вправе использовать физическую силу.

Ранее руководство парка Горького разрешило десантникам купаться в фонтанах. Парк организует для них специальную музыкальную программу с их любимыми группами, а также показательные рукопашные бои. Для посетителей в парке будет работать полевая кухня. Площадь перед главным входом превратят во взлетно-посадочную полосу для военно-транспортного самолета Ил-76.

В пошлом году Воздушно-десантным войскам исполнилось 85 лет. Праздничные мероприятия прошли на Красной площади, ВДНХ, в парке Горького и других городских площадках.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика