Новости

Новости

29 июля 2016, 14:03

Город

Скорость движения трамваев увеличилась благодаря тактовому расписанию

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Введение тактового расписания помогло увеличить скорость движения трамваев в столице. Об этом рассказал заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов, сообщает "Вечерняя Москва".

Трамваи стали ходить на 15 процентов быстрее по будним дням, а по выходным скорость движения возросла на 30 процентов.

Пилотный проект по введению тактового расписания и бестурникетной системы оплаты проезда, по словам заммэра, признали успешным.

Девять трамвайных маршрутов на северо-западе столицы перешли на тактовое расписание с мая 2016 года. В будущем на новую систему расписания переведут всю сеть.

"Москва в цифрах": Линия скоростного трамвая

Трамваи №№ 6, 10, 15, 31, 27 следуют с едиными интервалом движения и приезжают на остановки в одни и те же минуты каждого часа. Это делается для того, чтобы исключить увеличенные интервалы и одновременное скопление трамваев на остановке.

Также на этих маршрутах ввели бестурникетную систему проезда. При посадке пассажиры заходят во все двери, а оплачивают проезд через валидаторы, расположенные у каждого входа.

По данным опроса на портале "Активный гражданин", 96 процентов москвичей положительно отзываются о новом расписании трамваев.

Как отметил гендиректор Мосгортранса Евгений Михайлов, тактовое расписание привлекает на общественный транспорт больше пассажиров ‒ их количество возрастает примерно на 10 процентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика