Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 июля 2016, 13:33

Культура

Парк Горького разрешит десантникам купаться в фонтанах в День ВДВ

Фото: m24.ru/Роман Балаев

2 августа в Москве отмечается День ВДВ. Главными местами гуляния станут ВДНХ и парк Горького.

Руководитель пресс-службы парка "Музеон" и ЦПКиО имени Горького Марта Сахарова рассказала в эфире радиостанции "Москва FM", что руководство парка не будет препятствовать купаниям десантников в фонтанах.

"Купаться в фонтанах и в Москве-реке в принципе запрещено. Но мы же понимаем, что у ВДВ-шкников есть многовековая традиция и в прошлые годы они все равно в них купались. Мы будем стараться все организовать так, чтобы обошлось без происшествий", – сказала она.

Сахарова отметила, что в День ВДВ для десантников организуют специальную музыкальную программу с их любимыми группами, а также показательные рукопашные бои. "Мы приглашаем всех десантников с женами, детьми и всеми родственниками. Парк Горького хочет, чтобы этот праздник стал семейным и приобрел совсем другую окраску", – добавила она.

Руководство Парка Горького разрешит десантникам купаться в фонтанах

Также в парке будет работать полевая кухня. Площадь перед главным входом превратят во взлетно-посадочную полосу для военно-транспортного самолета Ил-76.

В пошлом году Воздушно-десантным войскам исполнилось 85 лет. Праздничные мероприятия прошли на Красной площади, ВДНХ, в парке Горького и других городских площадках.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика