Новости

Новости

29 июля 2016, 09:40

Происшествия

Должница с ведром на голове пыталась спрятаться от приставов

Фото: ТАСС/Руслан Шамуков

Жительница Новосибирска надела ведро на голову, пытаясь спрятаться от судебных приставов, сообщает пресс-служба УФССП по региону.

Должницу нашли в ходе рейда: приставы подошли к квартире, хозяйка которой накопила 50 тысяч рублей долга, но дверь им никто не открыл. Из открывшегося лифта к ним вышла женщина, которая представилась Оксаной, но документы не показала, пояснив, что живет тут временно: хозяйка якобы находится на отдыхе.

Дверь в квартиру Оксана не открыла, развернулась и ушла вместе со своим спутником. Спустя час приставы вернулись, и оказалось, что с ними в лифте ехали монтажники, которые направлялись к должнице. Рабочие позвонили в дверь, ее открыл сожитель неплательщицы. Он заверил, что женщины дома нет, и предложил проверить квартиру.

Оказалось, что "Оксана" пряталась на балконе в куче старого линолеума и с ведром на голове. Ее выдало движение напольного покрытия в такт дыханию.

Приставам она созналась, что специально ввела их в заблуждение, потому что не хотела платить по долгам. После этого на ее технику и электронику наложили арест, и если в течение 10 суток задолженность не будет погашена, имущество отправится на аукцион.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика