Новости

Новости

29 июля 2016, 10:10

Культура

Кто последний: как без очереди попасть на выставку Айвазовского

Сегодня в Третьяковской галерее на Крымском валу открылась выставка "Иван Айвазовский. К 200-летию со дня рождения". Рассказываем, как попасть на выставку, избежав очереди.

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Одна из самых ожидаемых выставок года наконец начала работу. На ней представлено более 200 экспонатов, среди которых 120 живописных произведений, 55 графических работ, а также дополнительный материал, в том числе паспорт художника с многочисленными визами, так как он много путешествовал.

Сеансы по времени

В этот раз руководство Третьяковской галереи приняло целый ряд мер, чтобы избежать появления очередей и давки на входе. Теперь на выставку "Иван Айвазовский. К 200-летию со дня рождения" можно приобрести билеты на определенные сеансы. При таком способе посетителей будут пускать в музей через каждые полчаса, но время посещения самой экспозиции ограничивать не будут.

Фото:: m24.ru/Владимир Яроцкий

Электронный билет

На сайте Третьяковской галереи можно купить электронный билет. Чтобы приобрести входной билет на выставку "Иван Айвазовский. К 200-летию со дня рождения" и экспозицию Искусство ХХ века" нужно перейти в раздел "Билеты онлайн", в календаре выбрать выбрать дату и время посещения, отметить нужное количество билетов и оплатить при помощи банковской карты. Билеты придут вам на электронную почту, указанную пр заказе. На выставку можно будет пройти с распечатанными заранее билетами, не обменивая их в кассах или через терминалы, или показать их электронный аналог в телефоне.

Система сеансов была введена с учетом опыта организации выставки картин Валентина Серова зимой 2016 года, когда на входе в музей ежедневно образовывались многочасовые очереди. Специально для тех, кто придет на выставку с уже купленным заранее билетом будет действовать отдельный вход.

Фото:: m24.ru/Владимир Яроцкий

Предварительная продажа

Также билеты могут быть заранее приобретены в кассах музея в Лаврушинском переулке и на Крымском валу. На сайте галереи заранее была открыта их предварительная продажа онлайн и в кассах. На сегодняшний день раскуплено уже более 20 тысяч билетов.

Полная стоимость составит 400 рублей, также будут действовать льготы.

Место: Третьяковская галерея на Крымском валу

Время: 29 июля – 20 ноября

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика