Новости

Новости

28 июля 2016, 18:03

Культура

В Третьяковке впервые покажут альбом с рисунками Айвазовского

Фото: m24.ru/ Владимир Яроцкий

Альбом великого князя Константина Николаевича с рисунками Ивана Айвазовского впервые покажут в Третьяковской галерее на Крымском валу, сообщила Агентству "Москва" заведующая отделом живописи второй половины XIX – начала XX века Третьяковской галереи Галина Чурак.

Альбом представят в рамках выставки к 200-летию со дня рождения мастера с 29 июля по 20 ноября.

"Альбом будет открыт на одной странице, на важном листе, а остальные листы альбома с рисунками и акварелями будут демонстрироваться на интерактивном экране", – сказала Галина Чурак.

На дополнительном интерактивном экране будет демонстрироваться информация о путешествиях Айвазовского.

На выставке будет представлено более 200 экспонатов, из которых живописи будет только 120 произведений. Помимо этого, экспозиция будет включать 55 графических работ, а также дополнительный материал, в том числе паспорт художника с многочисленными визами, так как он много путешествовал.

По словам Галины Чурак, в экспозицию вошли предметы корабельного обихода – компасы, атласы звездного неба, подзорные трубы, корабельный штурвал, макеты парусных кораблей.

В настоящее время на выставку продано уже около 17 тысяч билетов. На сайте музея можно приобрести электронные билеты на выставку. Также началась предварительная продажа билетов в кассах Третьяковской галереи в Лаврушинском переулке и на Крымском валу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика