Новости

Новости

28 июля 2016, 15:50

Спорт

В Москве пройдут соревнования для отстраненных от Олимпиады легкоатлетов

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

28 июля в городе пройдут Всероссийские соревнования "Звезды 2016", в которых примут участие легкоатлеты, не допущенные на Олимпиаду в Рио, сообщает "Интерфакс".

Соревнования состоятся на стадионе имени братьев Знаменских Московской федерации профсоюзов в Сокольниках.

Отстраненные от Олимпиады легкоатлеты соревнуются в Москве

В турнире будут участвовать Сергей Шубенков, Мария Кучина, Иван Ухов, Анжелика Сидорова, Илья Шкуренев, Вера Ребрик, Александр Меньков, Екатерина Конева, Дмитрий Тарабин, Андрей Сильнов и многие другие. Двукратная олимпийская чемпионка в прыжке с шестом Елена Исинбаева придет на соревнования в качестве зрителя.

Стадион имени братьев Знаменских находится в Сокольниках на улице Стромынка. Начало соревнований в 16:45.

27 июля Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отклонила просьбу министра спорта России Виталия Мутко о допуске российских легкоатлетов на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. К Играм из российских легкоатлетов допустили только прыгунью в длину Дарью Клишину, тренирующуюся в США.

24 июля МОК принял решение отдать международным спортивным федерациям окончательное право допускать или не допускать российских спортсменов к участию в Олимпиаде. При этом в релизе МОК отмечается, что IAAF уже приняла отрицательное решение по российским легкоатлетам.

Летние Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика