Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 июля 2016, 11:45

Экология

Увержден новый порядок выдачи разрешений на вредные выбросы

Фото: m24.ru/Михаил Колобаев

Московские власти утвердили новый порядок получения разрешений на выброс вредных веществ в воздух, сообщает пресс-служба правительства столицы.

Выдавать разрешения на выбросы компаниям и индивидуальным предпринимателям будет департамент природопользования и охраны окружающей среды. При этом фирмы должны будут предоставить информацию о собственных нормативах по выбросам и рассказать о планах по их снижению.

Разрешение будут выдавать в течение 15 дней, а переоформить документ или получить дубликат можно будет максимум за 10 дней.

Отмечается, что отказать в выдаче разрешения могут из-за неоплаты госпошлины, противоречий между документами и информацией различных ведомств, недостоверные сведения в документах и т.д.

В июне стало известно, что Московский нефтеперерабатывающий завод снизит объем выбросов. На заводе построят экологическую установку по переработке нефти "Евро+", которая начнет работать в 2018 году. Строительство установки "Евро+" – один из главных проектов модернизации Московского НПЗ. Она позволит увеличить объем переработки нефти на НПЗ до 12 миллионов тонн в год. При этом из эксплуатации выведут несколько установок предыдущего поколения,что уменьшит выбросы в окружающую среду.

Проекты модернизации нефтяного завода в 2011–2015 годах позволили предприятию снизить общий объем поступлений загрязняющих веществ в атмосферу на 36 процентов. Общее воздействие на окружающую среду снижено на 50 процентов. После завершения программы модернизации, оно будет уменьшено еще на 50 процентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика