Новости

Новости

27 июля 2016, 18:00

Культура

В "Аптекарском огороде" открылся сезон арбузов и тыкв

Фото: пресс-служба "Аптекарского огорода"

В "Аптекарском огороде" стартовал сезон арбузов, дынь и тыкв, сообщает пресс-служба Ботанического сада МГУ.

Полакомиться плодами гости сада смогут на ежегодной выставке "Мир! Труд! Урожай!" и фестивале цветов "Краски осени", которые начнутся 10 сентября.

В этом году на выставке представят наиболее интересные сорта арбузов, дынь и баклажанов. Кроме того, посетители смогут увидеть и попробовать разнообразные сорта яблок, груш, сливы, злаки, орехи, пряные травы, картофель, свеклу и многое другое.

Сейчас в "Аптекарском огороде" проходит уникальная выставка, на которой представлен именной сорт флоксов. Выставка продлится всего два дня – 27 и 28 июля.

В рамках масштабной выставки флоксов будет представлено более 300 сортов растений, включая новинки селекции и обладателей медалей, завоеванных на международных выставках. В центре экспозиции – сорт под названием "Аптекарский огород", выведенный в честь 310-летия сада.

Кроме того, у посетителей выставки будет уникальная возможность увидеть редкие исторические сорта, современную садовую классику и многое другое – самое лучшее, что получило признание специалистов, цветоводов и коллекционеров.

Для тех, кто захочет "познакомиться" с флоксами поближе, 28 июля пройдет уникальный мастер-класс селекционера Елены Константиновой под названием "Мир Флоксов".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика