Новости

Новости

27 июля 2016, 16:30

Город

На МЦК достроили три пересадочных узла

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

В Москве завершили строительство транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) Московского центрального кольца (МЦК) "Лужники", "Белокаменная" и "Шоссе Энтузиастов", сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на главу столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

Он отметил, что сейчас строительные работы ведутся на всех 31 ТПУ. В целом, они готовы почти на 70 процентов.

Строительство ТПУ "Лужники", "Белокаменная", "Шоссе Энтузиастов" завершено полностью. По словам Бочкарева, ежедневно на строительстве ТПУ задействовано около 3,5 тысяч человек.

Пассажирское движение по МЦК (ранее – МКЖД) планируется запустить этой осенью. В июле МЦК опробовали в тестовом режиме. Протяженность "кольца" составит 54 километра. По нему будут курсировать 130 пар поездов "Ласточка" с интервалом 5–6 минут в часы пик. Весь подвижной состав планируется оснастить энергосберегающим электрооборудованием, креплениями для велосипедов, а также бесплатным Wi-Fi.

На МЦК будет расположена 31 станция с транспортно-пересадочными узлами (ТПУ). Предусмотрено 17 пересадок на 11 линий метрополитена и 9 пересадок на радиальные направления железной дороги. На станциях "второго кольца" появятся зарядки для гаджетов, зеркала, деревья в кадках и упаковщики для зонтов, а также 37 навигационных панелей и 5 справочных "Живое общение".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика