Новости

Новости

25 июля 2016, 15:34

Спорт

"День спорта" в "Лужниках" посетило рекордное количество человек

Фото: m24.ru/ Лидия Широнина

Почти 200 тысяч человек посетили "День спорта" в "Лужниках" 23 июля, сообщает пресс-служба департамента физической культуры и спорта Москвы. Поставлен новый рекорд посещаемости события – в предыдущие годы цифра не превышала 160 тысяч человек.

Гости фестиваля увидели выступления профессиональных спортсменов и пробовали свои силы в традиционных и экстремальных спортивных дисциплинах. Всего в соревнованиях приняли участие более двух тысяч атлетов из 50 стран мира.

В рамках фестиваля прошли чемпионат Москвы по футболу, международный кубок по уличному баскетболу Moscow Open, чемпионат России по футбольному фристайлу, московский этап мировой серии "Гран-При "Сильнейший человек планеты 2016" и чемпионат России по битбоксу.

Для всех желающих были организованы зоны для сдачи нормативов ГТО, соревнования по гиревому спорту, тяжелой атлетике, гимнастике, армрестлингу, настольному хоккею, настольному футболу и настольному теннису.

Мероприятие было приурочено к празднованию 60-летия спорткомплекса. В рамках фестиваля на территории разместили 60 площадок по традиционным и экстремальным видам спорта, которые работали в течение всего дня.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика