Новости

Новости

29 декабря 2012, 17:49

ЧП

Очевидцы о крушении Ту-204 и работе спасателей на месте трагедии

Очевидец: недалеко от Внуково рухнул самолет авиакомпании Red Wings

Очевидцы крушения самолета на Киевском шоссе в эфире телеканала "Москва 24" рассказали о том, что они видели на месте трагедии.

"Мы увидели дым еще за полкилометра, - рассказал Сергей, очевидец крушения. – Когда подъехали, увидели, что самолет лежит носом в сторону аэропорта".

По его словам, на борту были только члены экипажа – восемь человек и все остались живыми.

Второй очевидец, Анатолий рассказал, что при падении самолет развалился : "Самолет развалился на три части, - пояснил он. - Хвост лежит отдельно. Пожарные машины подъехали через 3 или 4 минуты".

Корреспондент "Москва 24": краны будут убирать носовую часть самолета

По словам корреспондента "Москва 24" Александры Шониной, вокруг места катастрофы собралось большое количество скорых и пожарных, повсюду разбросаны части самолета. "Пострадавших, видимо, уже отвезли в больницу, - добавила она. - Машины стали пропускать в сторону области".

"Я видела, как проходили спасательные работы, - рассказала Екатерина, еще один очевидец крушения. - Несколько пожарных машин тушили самолет. А к нам в маршрутку посадили проводницу, с травмой головы и перелом руки. Так получилось ,что с нами был врач, он оказал ей первую помощь, а потом подъехала скорая, - добавила она.

"Справа от меня аэропорт Внуково. Передо мной буквально в 400 метрах лежит флюзеляж самолета Red Wings", - сообщил телеканалу "Москва 24" очевидец происшествия. - Он развалился на три части: флюзеляж лежит одной стороной на бордюре Киевского шоссе, а другой стороной - в кювете. Хвост расположен по направлению к аэропорту Внуково. Кабина пилота лежит на самом Киевском шоссе", - добавил очевидец.

Очевидец: о проблемах при посадке рейса из Новосибирска в Москву

Дорога перекрыта, на место подъехали пожарные машины. Они долго поливали самолет, и сейчас осталось задымление. До этого было видно огонь. Не видно, есть ли там люди.

Еще один очевидец, Елена рассказала, что она с мужем отвезла одного пострадавшего в институт им. Склифосовского. По ее словам пострадавший был без сознания, при этом почти полчаса спасатели не могли добраться к месту трагедии из-за пробок.

Напомним, что самолет Ту-204 потерпел крушение рядом с аэропортом "Внуково. По информации полиции, погибли два человека. Точное количество пострадавших уточняется. Аэропорт закрыт до 18:00.

Очевидец Екатерина: спасатели на месте аварии работали оперативно

Очевидец по Skype: в аэропорту Внуково все спокойно

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика