Новости

Новости

22 июля 2016, 18:47

Город

В поездах на МЦК установят видеопанели с данными об изменениях в работе метро

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В поездах "Ласточка" для Московского центрального кольца (ранее - МКЖД) планируют установить видеопанели с информацией о сбоях в работе метрополитена, а также о временном закрытии вестибюлей и станций метрополитена. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на имеющиеся в распоряжении документы.

Табло в поездах будут отображать информацию о плановых и внеплановых изменениях в работе метрополитена и Московского центрального кольца, информацию о временном прекращении движения поездов на участках метрополитена, данные о временном закрытии вестибюлей и станций метро и МЦК в связи с профилактическими, ремонтными работами или чрезвычайными обстоятельствами.

Кроме того, на табло будет появляться информация о направлении движения и позиции на маршруте, расписание движения, скорость, расчетное расстояние, оставшееся до прибытия на следующую станцию, а также схемы станций и транспортно-пересадочных узлов, подробные планы территории вокруг станции, а также доступные пересадки на другие виды пассажирского транспорта. Оборудование должно быть поставлено до 1 ноября 2016 г.

Пассажирское движение по МЦК планируется запустить осенью. Предполагается, что новая инфраструктура уменьшит транспортную нагрузку на центральную часть города, улучшит связность транспортной сети Москвы. У горожан появится более 350 возможных вариантов пересадок при перемещении по городу. По экспертным оценкам, МЦК позволит обеспечить перевозку порядка 75 миллионов пассажиров в первый год работы и 120 миллионов человек к 2020 году.

Всего на кольце будет 31 станция, часть из которых будет интегрирована со станциями Московского метрополитена и радиальными направлениями железных дорог Московского транспортного узла.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика