Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

22 июля 2016, 16:14

Происшествия

За 10 лет количество ДТП в Москве снизилось на 41%

За 10 лет число аварий в Москве снизилось на 41% – ЦОДД

За 10 лет количество аварий на московских дорогах сократилась на 41 процент. Об этом в эфире радиостанции "Москва FM" заявил руководитель ГУ ЦОДД Вадим Юрьев.

По его словам, за первые полгода 2015 года в ДТП было ранено 5516 человек, а за тот же период этого года – 4836 человек. Всего в этом году в городе произошло 4163 аварий.

Юрьев добавил, что смертность в ДТП также снизилась. В 2007 году при гораздо меньшем количестве автомобилей в Москве в авариях погибли 519 человек, в прошлом – 313, а в этом – 258.

Ранее Юрьев рассказывал, что показатели по аварийности в Москве в два раза ниже общероссийских. Эти изменения объясняются частичной реализацией первого этапа Комплексной схемы организации дорожного движения, ограничением движения грузового транспорта, фиксацией нарушений проезда по обочине и движения грузовиков далее неположенного ряда.

В июне МГУ представил результаты сравнительного анализа транспортной ситуации в ведущих городах мира — Индекс развития транспортного комплекса мегаполисов. Согласно результатам исследования Москва заняла третье место среди мегаполисов по уровню развития транспортной инфраструктуры.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика