Новости

Новости

22 июля 2016, 15:25

Город

Навигация на станциях МЦК появится до конца года

Фото: ГУП "Московский метрополитен"

До конца года на всех станциях Московского центрального кольца (официально утвержденное название МКЖД – m24.ru) появятся навигационные панно, стелы, таблички и указатели выполненные в едином стиле московского транспорта. Об этом говорится в технической документации ГУП "Московский метрополитен".

Всего на станциях МЦК планируется установить 1890 навигационных элементов. Речь идет об указателях с названиями станций, наклейках на дверях и настенных схемах метрополитена. Планируется также разместить указатели к кассам, выходам и переходам, а также пиктограммы лифта и маршрутные настенные указатели. Новую навигацию установят до конца этого года.

Вид и расположения указателей должны исчерпывающе информировать пассажиров и позволить быстро ориентироваться на станциях МЦК.

Новая кольцевая линия станет вторым полноценным контуром метро, который будет полностью интегрирован в систему столичной подземки с помощью транспортно-пересадочных узлов. Тестовый запуск центрального кольца начался в июле, для пассажиров дорога заработает в сентябре.

Протяженность МЦК достигает 54 километров, по ней будут курсировать 130 пар поездов с интервалом 5-6 минут в часы пик. Всего на кольце будет 31 станция, из них 17 будут соединены с 11 линиями метро, еще 10 – с радиальными железнодорожными ветками. Весь подвижной состав будет оснащен энергосберегающим электрооборудованием.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика